Главная > Информация > На Первомайской улице появится начальная школа и детсад

На Первомайской улице появится начальная школа и детсад


4-06-2020, 11:44. Разместил: news
На Первомайской улице появится начальная школа и детсадРодителей ждет комфорт: дети из здания детского сада перейдут в расположенную по соседству начальную школу. По проекту учреждения находятся на одном земельном участке, поделенном поровну. Правда, для начала необходимо провести работы по ликвидации старого проекта - «недостроя» на Первомайской, 5.
Власти города профинансируют работы по сносу из Резервного фонда – постановление о выделении средств подписано Главой города. На снос долгостроя выделено 508 тыс. рублей, департамент муниципального имущества ведет активную работу по поиску подрядчика, который разработает проект сноса старого здания.

Напомним, что недостроенный морской лицей, предполагавший вместить в свое время 850 учеников, «заморожен» уже как двадцать лет – с 90-х годов. Сегодня объект не подходит для реализации нового проекта. Строительство начальной школы будет начато с чистого листа – с использованием современных проектных решений.

В данный момент на одной половине разделенного земельного участка уже осуществляется строительство детского сада. На другой половине земельного участка после его очистки от устаревшей постройки разместится здание начальной школы №35 на 165 мест.

Вернуться назад