Главная > Новости > В Майской Горке стартовало строительство пеллетного завода

В Майской Горке стартовало строительство пеллетного завода


5-06-2020, 11:34. Разместил: news
В Майской Горке стартовало строительство пеллетного заводаК ноябрю 2020 года на территории нашего округа должен появиться пеллетный завод. Строительство начнется в ближайшее время – проектная документация готова, разрешение от департамента градостроительства Администрации города получено.

Ранее компания «Регион-лес» уже выполнила часть работ, заменив ограждение вдоль Ленинградского проспекта – от «эстакады» до остановки «Школа № 95». Как рассказал генеральный директор ООО «Регион-лес» Дмитрий Гвоздев, госэкспертиза проекта получена, сейчас ведется планировка земельных участков для склада сырья и устройство фундамента будущего пеллетного цеха.

Уже рассчитано, что производственная мощность будущего цеха по производству древесных гранул будет равна 80 тыс. тонн пеллет в год. В июне-июле придут первые поставки оборудования и спецтехники.
Строительство всего лесоперерабатывающего комплекса пройдет в три этапа. Первая продукция может быть выпущена уже в ноябре 2020 года.

В качестве сырья завод будет использовать балансовую и дровяную древесину леспромхозов, входящих в ГО «Регион-лес». У предприятия будет свой причал, с которого продукция на судах отправится к покупателям.

Вернуться назад