Главная > Информация > Строительство детсада в 7-м микрорайоне округа наконец завершено

Строительство детсада в 7-м микрорайоне округа наконец завершено


25-12-2019, 13:54. Разместил: news
Строительство детсада в 7-м микрорайоне округа наконец завершено24 декабря состоялась официальная приемка свежепостроенного дошкольного учреждения на улице Стрелковой, которое стало филиалом детсада «Сиверко».
По словам заведующей МБДОУ № 157 Натальи Куперман, на первом этаже нового здания предусмотрена организация шести ясельных групп – 120 дошколят до 3 лет могут рассчитывать на доступ в сад. Всего дошкольное учреждение примет 280 детей. Штат воспитателей и помощников уже сформирован. «Изюминкой» нового учреждения станет кружок робототехники, для работы которого оборудована комната легоконструирования и создания управляемых моделей.

Примерно два месяца понадобится на оформление лицензии. Это значит, что открытие филиала «Сиверко» произойдёт не раньше весны, хотя изначально оно планировалось к 1 января 2020 года, а глава города вообще обещал открыть этот детсад к началу учебного года-2019.

Строительство еще двух дошкольных учреждений в 6-м и 7-м микрорайонах продолжается. Семьи Майской Горки ждут их с большим нетерпением.

Вернуться назад