Главная > Информация > 35-й школе – 35!

35-й школе – 35!


18-11-2019, 14:58. Разместил: news

35-й школе – 35! 16 ноября в зале АГКЦ отпраздновала свой 35-летний юбилей известная далеко за пределами округа Майская Горка школа N 35. По наказам избирателей еще в далеком 1984 году было принято решение строить школу. В первый год рождения образовательное учреждение открыло двери сразу для шести первых классов.

За эти годы заведение выпустило 80 медалистов, до сих пор успешно участвует в различных образовательных проектах, образцово-показательно готовит учеников к сдаче государственных экзаменов. В стенах альма-матер учащиеся не только грызут гранит науки, но и развивают таланты: четыре кадетских класса – для будущих военных, шахматы – обязательное направление для всех учеников, искусство танцев можно освоить в известном ансамбле «Нон-стоп денс». На третьем этаже школы находится музей знаменитого земляка Федора Абрамова. Идея создания музея принадлежит преподавателю Наталье Агафоновой, а реализовать ее смогла в 2006-м году Надежда Павловна Попова, собиравшая книги автора. В 2015-м школе №35 присвоено имя Героя Советского Союза Прокопия Галушина...

На благо своего «детища» трудится не покладая рук директор Елена Александровна Сидорук. Она продолжает традиции предшественников, которые также посвятили лучшие годы жизни развитию школы. Всеми силами процветанию учебного заведения №35 способствуют и родители. Они организовали Совет отцов и решают насущные хозяйственные проблемы.

Много слов признательности прозвучало на юбилее в адрес учителей, которые порой целыми династиями взращивают знания в юных умах (например, известная в школе династия Кудрявцевых). Благодарственными письмами и грамотами отметили в торжественной обстановке выдающийся педагогический коллектив.

На празднике презентовали фильм о 35-й школе, вспомнили основателей, этапы развития. Помимо ярких выступлений артистов запомнились и речи талантливых выпускников. Среди них - актеры, певцы, политики. Они с теплотой вспоминали золотые школьные годы. Многие выпускники пришли подарить цветы любимому классному руководителю. Концерт закончился, но еще долго в холле АГКЦ фотографировались целые выпуски прошлых лет, вели беседы с педагогами и не спешили расходиться...

Вернуться назад