Главная > Информация > Майской Горке вновь обещают школу, поликлинику и дороги у новых социальных домов

Майской Горке вновь обещают школу, поликлинику и дороги у новых социальных домов


20-02-2019, 10:32. Разместил: news
Майской Горке вновь обещают школу, поликлинику и дороги у новых социальных домовОчередные осмотры округа совершила администрация города в ходе поездок на объекты строительства детских садов и парка на пр. Ленинградском. По заверениям представителей власти, два новых дошкольных учреждения - лишь малая часть будущей социальной инфраструктуры. В скором времени планируется обеспечить местами и школьников - прорабатывается возможность включения проекта строительства школы на 1600 мест в федеральную программу.

Комиссия выявила небольшое отставание от графиков на стройке детских садов по улице Карпогорской и Стрелковой, но оба подрядчика обещают завершить все работы к 1 ноября, согласно условиям муниципального контракта.

Проблему отсутствия заасфальтированных дорог и внутриквартальных проездов рядом со "свежими" домами город будет решать совместно с правительством региона. Проектные работы в этом направлении будут начаты в 2019 году, а внедрение в жизнь может начаться в 2020 году, но с оговоркой - при наличии финансирования.

Не обошли проверяющие своим вниманием и насущную проблему округа - строительство долгожданной поликлиники. Администрация города считает, что работы на огороженной территории худо-бедно ведутся, объект не заморожен.

Все мы помним, что открыть важнейшее для жителей округа медучреждение обещали в 2019 году. Именно такие данные звучали от представителей исполнительной власти, посещавших Майскую Горку несколько лет назад, и обозначались в презентациях.
Но по нынешнему состоянию можно судить, что только чудо превратит вяло текущие строительные работы в долгожданный объект здравоохранения в указанный срок.

Видимо, поэтому сегодня уже никто не называет конкретных дат окончания строительства поликлиники. Власть стала более осторожной и осмотрительной в высказываниях, опираясь на горький опыт. Только вот людям от этого не легче...

Вернуться назад