Главная > --- > День памяти выдающегося директора

День памяти выдающегося директора


21-01-2019, 11:26. Разместил: news
День памяти выдающегося директора18 января состоялся митинг памяти Альберта Эдгаровича Сасса. Вместе с ветеранами 3-го лесозавода мы традиционно вспоминали выдающегося генерального директора, который был «отцом» не только предприятия, но и коллектива. Уже выйдя на пенсию, он продолжал болеть за судьбу родного лесозавода. В сентябре 2019-го исполнится пять лет, как его нет с нами...

- Для меня Альберт Эдгарович не только самый известный житель округа Майская Горка и «воин региональной лесной промышленности», но и буквально второй дед. Он дружил с моим дедушкой, их дома были напротив друг друга на улице Шенкурская. А потом, когда я впервые избралась областным депутатом, он, возглавив ветеранскую организацию работников лесообрабатывающей отрасли, боролся за восстановление родного лесозавода, искал помощи в губернаторских кабинетах. Но, увы, не нашёл, - с такими словами выступила на митинге депутат областного собрания Ирина Чиркова.

Удивительно, что ни мороз, ни тяжёлое самочувствие из года в год не останавливает ветеранов посёлка 3-го лесозавода в их желании прийти к мемориальной доске и почтить память своего Директора. Но как же им больно смотреть на вереницу дорогущих машин перед зданием управления родного завода. Завода, которого больше нет.

Вернуться назад