Главная > Информация > Молодежный клуб взаимопомощи открылся при архангельском храме на Московском проспекте

Молодежный клуб взаимопомощи открылся при архангельском храме на Московском проспекте


30-11-2018, 11:27. Разместил: news
Молодежный клуб взаимопомощи открылся при архангельском храме на Московском проспекте Молодежный клуб «Сретение» объединил десять человек от 15 до 40 лет при архангельском храме блаженной Матроны Московской.

«В нашем приходе все люди отзывчивые и переполненные идеями, мы решили использовать это для добрых дел, так родилась идея клуба, — рассказал настоятель храма священник Александр Григорьев. — Занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям. На них после чтения Священного Писания и тематических уроков будут обсуждаться дела прихода».

В задачах «Сретения», как пояснил отец Александр, — помощь многодетным семьям, одиноким старикам и людям с ограниченными возможностями: «Прихожане собирают информацию и решают, кто и чем может помочь: кому-то нужна няня, кому-то помощь по дому. Подумываем и детскую комнату открыть, где можно было бы оставить ребенка под присмотром на небольшое время».

В ближайшее время при клубе появится плотницкая мастерская для занятий с подростками, она разместится в храмовой воскресной школе.

Активисты «Сретения» будут помогать подопечным реабилитационного центра «Родник», совершать паломничества.

Одно из объединяющих начал для «Сретения» — участие в народном пении Божественной Литургии по субботам: «Прихожане берут в руки тексты молитв и поют — так и смысл богослужения становится понятен, и выстоять службу легче», — отметил отец Александр.

Желающие вступить в клуб могут обратиться в группу «Сретения» ВКонтакте: https://m.vk.com/club170959402

Вернуться назад