Главная > Информация > Рабочая поездка по округу главы города и депутатов городской Думы

Рабочая поездка по округу главы города и депутатов городской Думы


18-08-2018, 22:21. Разместил: news
Рабочая поездка по округу главы города и депутатов городской Думы17 августа глава города Игорь Годзиш с внушительной делегацией, при участии депутата от Майской Горки Олега Черненко совершил рабочую поездку по проблемным точкам округа.

Первым адресом стала школа Соловецких юнг, где в настоящее время завершается капитальный ремонт кровли. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 3,8 млн. рублей. Подрядчик соблюдает график и обещает завершить объект 20 августа.

Проверяющие достаточно высоко оценили качество проведенных работ. Однако директор школы Ольга Павловцева рассказала о серьезной проблеме: в связи с многолетними протечками старой крыши пришли в аварийное состояние актовый и спортивный залы – теперь и здесь требуются косметические ремонты. Участниками встречи было принято решение изыскать внебюджетные средства. На ремонт актового зала необходимо около 300 тысяч рублей, сметная документация готова, работы реально выполнить к 1 сентября. Что касается спортзала, то здесь еще необходима оценка объемов работ, поэтому договорились решить этот вопрос до конца 2018 года.

Рабочая поездка продолжилась на строительной площадке на перекрестке Галушина-Абрамова, где в ближайшее время будет возведена поликлиника для жителей Майской Горки. Представитель инвестора - компании «Семейная клиника» сообщил, что вся разрешительная документация на строительство имеется, получены техусловия от ресусоснабжающих организаций. Сейчас проводится испытание свай. В ноябре подрядчик планирует завершить «нулевой цикл», ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2019 года. Напомним, что учреждение будет хоть и частным, но сможет бесплатно обслуживать жителей округа по полисам ОМС, как государственная поликлиника.
Депутат Черненко в присутствии главы города напомнил о том, что в начале реализации проекта инвестор обещал взять на себя ремонт участка улицы Осипенко до дома №20. Сейчас по этой дороге двигается строительная техника, поэтому такое обязательство вполне справедливо.

Далее была осмотрена спортивная «коробка» во дворе дома по Галушина, 30/2, которая не только пришла в удручающее состояние, но и морально устарела, поэтому местная ребятня ею почти не пользуется. На месте было принято решение буквально с завтрашнего дня начать демонтаж и в ближайшее время построить здесь новую современную площадку. Средства на это в размере почти миллиона рублей были недавно выделены из резервного Фонда округа по инициативе депутатов округа Олега Черненко и Ирины Чирковой. По сообщению главы округа, все необходимые согласования получены. 20 августа будет объявлен аукцион, и уже в октябре дети и взрослые этого большого микрорайона смогут заниматься на многофункциональном поле футболом, баскетболом и волейболом.

Ну, а часть деревянного покрытия, которое будет снято со старой площадки, предложено направить на ремонт деревянного перехода к железнодорожной платформе, расположенной в конце улицы Галушина.

Рабочая поездка по округу главы города и депутатов городской ДумыРабочая поездка по округу главы города и депутатов городской Думы
Вернуться назад